Помогите пожалуйста по физике Найдите массу человека если на него действует сила тяжести F=0,9кН

g=10Н/ кг=10м/с2

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
F=mg
m=F÷g

Переводим силу тяжести в систему си:
F=0,9кН=900Н

Тогда масса человека равна:

m=900÷10=90кг

Ответ: 90