Сколько льда, температура которого -5 °С, может расплавить стальной шар массой5 кг, охлаждаясь от

400 до О °С? Считайте, что вся энергия передается льду.

Ответы на вопрос

Отвечает Панина Анастасия.

Q(стального шара)=cmt1-t2=460*5*400=920кДЖ

920кДж=334*m*5 отсюда m=920\334*5=примерно 0,55кг льда