Какое давление оказывает на снег лыжник массой 80 килограмм если длина каждой лыжи 1,95 метров , а

ширина 10 сантиметров

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Ирина.
Условие сама напишешь.

p=F/S => F=P => p=P/S 
P=mg => p=mg/S
p=кг*Н/кг/м.квадратный.
p=80*10/1,95*0,01= 800/0.0195=41025Н/кг=41025Па
Ответ: 41025Па