Определите сопротивление электрического чайника работающий под напряжением 220 В.Якщо за 10 мин

работы в виде тепла выделилось 580кДж Энергии

Ответы на вопрос

Отвечает Бахтыгерей Азамат.
U=220 B     t=10*60=600 c     Q=5.8*10^5 Дж      R=?
===
Q=U²*t/R
R=U²*t/Q=220²*600/(5.8*10^5)=50 Ом
==============================