Срочно!!! Велосипедист проїхав 30км зі швидкістю 15км/год і 51км зі швидкістю 17км/год. Яка середня

швидкість його руху на всьому пройденому шляху? Відповідь дати у м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Бердников Андрей.
S=S1+S2  - пройденный путь
S1=30 км
S2=51 км
S=30+51=81 км

t=t1+t2
t1=30:15=2 ч
t2=51:17=3 ч
t=2+3=5 ч

Для нахождения средней скорость надо весь пройденный путь поделить на потраченное на этот путь время.

V=S/t =81:5=16.2 км/ч =16200 : 3600=162 :36=4.5 (м/с) -средняя скорость