из 9 ручек и 6 карандашей надо выбрать 2 ручки и 3 карандаша,сколькими способами можно сделать этот

выбор?

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Вика.

Ручки можно выбрать С₉² = 9*8/2!=36 способами, а карандаши - С₆³= 6*5*4/3!=20  способами.А общий выбор по правилу произведения равен 36*20=720 способами.