Велосипедист проехал первую половину пути со скоростью 6м/c, а вторую половину пути - со скоростью

V2.Как велика эта скорость, если известно, что средняя скорость его движения на всем пути равна 4.8м/c ?

Ответы на вопрос

Отвечает Габидуллин Тимур.

Дано V1 = 6 м/с   Vср=4,8 м/с  S1=S2=0,5*S     V2 - ?
Vср = S/t   - основная формула
t1 = 0,5*S/V1
t2=0,5*S/V2
Vср = S/(0,5*S/V1  +0,5*S/V2)
Vcр = 2*V1*V2/(V1 +V2)
далее решаем уравнение и получаем

V2= Vср*V1/(2V1-Vср)=4.8*6/(12-4.8)=4 м\с
100% гарантии