Тело, двигаясь из состояния покоя с ускорением 5м/с^, проходит путь в 1000м. Какой путь пройдет

тело за две последние секунды своего движения ? За какое время тело пройдет последние 100м своего пути? Какова конечная скорость тела?

Ответы на вопрос

Отвечает Самоделкин Максим.
1)S=(V1^2+V0^2)/2a
V1- конченая скорость
2Sa=V1^2
1000*10=V1^2
V1=100 м/c
2)a=v1/t
a=V1/t
t= V1/a
t=100/5=20c
3)Ищем путь за 18
S=V0t=(at^2)/2
S(18)=2.5*t^2=324*2.5=810м.
Так как за 20 сек оно проходит 1000м, а за 18 сек 810м, тогда за 2 секунды оно проходит 190м.
4)Ищем время за которое тело проходит 900м.
900=2.5t^2
t^2=900/2.5=360
t=√360=6√10