В цепь последовательно включены две лампочки. Напряженине на каждой из них 5в. Напряжение на всем

рассматриваемом участке цепи равно..

Ответы на вопрос

Отвечает Деревянчук Оля.
Насколько мне известно, общее напряжение при последовательном соединении равно сумее напряжений(U=U1+U2+...).Следовательно,
Дано:                           Решение:
U1=5В                          U=U1+U2+...
U2=5в                          U=5В+5В=10В
Найти:                          Ответ: 10В
U
Очень странно, что легко. Жаль, что за решение не платят денег:(