Тепловой двигатель получает от нагревателя 1 кДж теплоты и отдает холодильньку 230 Дж тепла.каков

коэффицент полезного действия двигателя?

Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Михаил.
Кпд=(Q1-Q2)*100%/Q1=(1000-230)*100%/1000=77%