Плот сделан из 20 сосновых бревен ,каждая из которых имеет объем 0,5 м\3 . определить вес груза ,

который может удержать этот плот на воде ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кадуцкий Никита.
Fт = mg = ρVg = 550 кг/м^3 * (0.5 м^3 *20) * 10 = 55 кН

Fа = ρVg = 1000 кг/м^3 * (0.5 м^3 *20) * 10 = 100 кН

P = Fa - Fт = 100 - 55 = 45 кН