Приведите к наименьшему общему знаменателю дроби 3/8 и 1/6 4/9 и 5/6 2/9 и 5/18 4/5 и 3/8 7/10,5/8

и 1/4

Ответы на вопрос

Отвечает Зінчук Антон.
3/8 = 9/24 , 1/6 = 4/24 .

4/9 = 8/18 , 5/6 = 15/18 . 

2/9 = 4/18 , 5/18 = 5/18. 

4/5 = 32/40 , 3/8 = 15/40.

7/10 = 28/40 , 5/8 = 25/40 , 1/4 = 10/40