К пружине жесткостью 200 Н/м тело весом 10 Н длина пружина стала равна 25 см найдите длину

нерастянутой пружины

Ответы на вопрос

Отвечает Зобнин Игорь.
F=kΔl
Растяжение пружины равно Δl=F/k=10/200=0,05м=5см.
Значит, длина нерастянутой пружины равна l-Δl=25-5=20 см