Какой угол(в градусах) описывает часовая стрелка за 1 час 6 минут?


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Данил.
Легко, смотрите 6 минут - это 6/60 = 0.1 часть часа, полный оборот часовой стрелки это 360, а нашей части (6 минут) - 360*0.1 = 36 градусов (это был метод соотношений)
ну а час это естественно 360 градусов, прибавляем...
360+36=396

ответ: за 1ч 6 минут часовая стрелка поворачивается на 396 градусов