Самая крупная в мире птица-африканский страус: его масса достигает 90 кг. Определите вес страуса и

сравните его с весом самой маленькой птицы-колибри,масса которой 2г

Ответы на вопрос

Отвечает Айткожина Акбота.
P страуса = m страуса*g = 90*10=900Н
P колибри = m колибри*g=0.002=0.02Н
P страуса/P колибри = 900/0.02=45000 раз
Вес страуса больше веса колибри в 45 тысяч раз