С какой силой земля притягивает к себе свинцовую пластину длиной 50 см шириной 20 см и толщиной 8мм


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратенкова Кира.
V=0,008м*0,5м*0,2=0,00008М^3-объем тела.
rсвинца=0,00001135M/кг^3
m=rV=0,00001135*0,00008=0,000000000908кг
F=G mM/r^2=6,672*10^-11*5,976*10^24*0,908*10^-9/64*10^10=0,00036203659776H