Вычислите массу каменного угля, при полном сгорании которого выделится 9 10 7-ой степени Дж теплоты


Ответы на вопрос

Отвечает Будаева Ника.

m= Q /q

q= 30 *10^6 ДЖ/ кг по табл

m= 9*10^7 / 30*10^6= 0,3*10= 30 кг

Отвечает Бережной Женя.

формула m= Q /q        q=30 *10^6 ДЖ/ кг это табличное значение (константа)
m= 9*10^7 / 30*10^6=0,3*10= 30 кг