231. Выполните действия: -0,55+(13/28-5/7)


Ответы на вопрос

Отвечает Печенькин Рома.
1.13÷28- 5÷7=(13-20)÷28=-7÷28=-1÷4=-0,25
2. -0.55+(-0.25)=-0.75
Отвечает Зобнин Игорь.
-0,55+(13/28-5/7). Приводим к общему знаменателю. -0,55+(13/28-20/28) = -0,55-7/28 = -0,55-1/4 = -0,55-0,25 = -0,75