С какой частотой вращается колесо мотоцикла, движущегося со скоростью 72 км/ч, если диаметр колеса

90 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Драгунова Алена.
T=2*pi*R/V=6,28*0,9/20=0,283 c
v=1/T=1/0,283=3,53 Гц