Одна сторона четырёх угольника равна 8целых 2/5см, что на 3целых 4/5см меньше второй стороны.Третья

сторона на 6целых 2/5см меньше суммы первых двух строн,четвёртая сторона на 1целую 1/5см ольше третьей строны.Найди периметр четырёхугольника. ПОМОГИтЕ ПОЖАЛУЙСТО ОЧЕНЬ НАДО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Щадилов Михаил.

1 сторона 8 2/5

2 сторона  8 2/5+3 4/5 = 12 1/5

3 сторона  8 2/5 + 12 1/5  - 6 2/5 = 14 1/5

4 сторона 14 1/5 + 1 1/5 = 15 2/5

Периметр  8 2/5 + 12 1/5 + 14 1/5 + 15 2/5 = 50 1/5