Прошу помогите все баллы отдаю Газ расширяется при постоянной температуре так что его объём

увеличивается в 3 раза как измен давление газа Электрическая цепь состоит из батарейки( эдс равна 2в ,внутренне сопротивление 1ом ) и лампочки с проводами ( R =19 Ом) какова сила току

Ответы на вопрос

Отвечает Селеменева Кристина.
V2=3*V1
Для изотермического процесса P1*V1=P2*V2
p1*V1=P2*3*V1
P2=P1/3 Уменьшится в 3 раза
2) E=2 r=1  R=19  I-?
I=E/(R+r)=2/(19+1)=0,1 A