Определите массу стальной детали объемом 120 см³


Ответы на вопрос

Отвечает Miftahov Karim.
Дано V=120 см3   m- ?

m=p*V=7,8*120=936 г
Отвечает Васильчук Артем.
Т.к. ρ=  \frac{m}{V} , то m=ρV
ρ= 7800   \frac{кг}{м³<span>}
120 см³=0,00012 м³
m= 7800  \frac{кг}{м³}  × 0,00012 м³
m=0,936 кг = 936 г