Сколько керосина нужно сжечь, чтобы выпарить 1 л воды, имеющей температуру 20 С.Если можно то

напишите дано,формулы,и решение))))

Ответы на вопрос

Отвечает Хамитова Карина.

Q1=Q2

qm1= cm2(t2-t1)

m1= cm2(t2-t1) /  q

m1= 4200*1*( 100-20) / 4,6*10^7= 73043*10^-7=0,007 кг