Найти ширину спектра 1 порядка всех лучей от фиолетового до красного отклоненных от ДР с периодом

1*10-6м, находящейся на расстоянии 2м от экрана альфа фиолет=340нм красного 780нм

Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Андрей.
Для решетки d * sin Ф = л *k      sinФ= tgФ = h/L
d*h/L = л*k  k=1
h = L*л/d
Δh = L( л1 -л2)/d =2*(780-340)*10^-9/10^-6=880*10^-3= 0,88 м