Автомобиль двигался со скоростью 20м/с, затем происходило торможение с ускарением 4м/с^ найдите

пусть пройденного автомобилем за 6 с после момента начала торможения.помог те пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Kitina Tasha.
Сначала проверим сколько времени потребуется на полную остановку

v=v0-at

0=20-4t

t=20/4=5sчерез 5 секунд автомобиль остановится

нужно найти путь, пройденный за 6с, 

за 5 остановится и 1 секунду стоит

значит путь пройденный за 6 секунд= пути за 5

S(5)=v0t- \frac{at ^{2} }{2} =20*5- \frac{4*25}{2} =100-50=50m Ответ