Соответствующие стороны подобных треугольников равны 15 см и 25см. Найдите отношение площадей

данных треугольников

Ответы на вопрос

Отвечает Пророк Оля.

15:25=3:5=0.6

0.6*0.6=0.36 отношения площадей подобных треугольников

Отвечает Лубенец Елизавета.

площади треугольников относятся как S1/S2=k^2, где k - коэффициент подобия. его находим через отношение данных нам сторон треугольника(15/25=0,6). Тогда отношение площадей данных нам треугольников равно 0.6^2=0.36.