Помогите пожалуйста. Чему равно число молекул воздуха, содержащегося в футбольном мяче объемом

1,5*10^-3 м^3, если средний квадрат скорости движения молекул равен 3,2*10^5 м^2/с^2, масса условной молекулы воздуха 48,1*10^-27 кг, давление в мяче 1,5*10^5 Па

Ответы на вопрос

Отвечает Матюшечкина Галина.
P=n*m0*V^2/3
n=3*P/m0*V^2
N=n*V=3*P*V/m0*V^2=3*1,5*10^5*1,5*10^-3/48*10^-27*(3,2*10^5)^2=3,7*10^16