Троллейбус ,трогаясь с места,движется с постоянным ускорением 1,5 м/с 2 .Через какое время он

приобретет скорость 54 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Артамонова Дина.
T=v/a
t=54/3.6/1.5=10(секунд)
Ответ:через 10 секунд троллейбус приобретет скорость равную в 54 км/ч