Какую работу совершает электродвигвтель за 2 часа, если сила тока 10А а напряжение 220В


Ответы на вопрос

Отвечает Туганова Виктория.
А = U * J * t = P*t

Имеем
P = U*J = 220*10 = 2 200 Вт = 2,2 кВт

A = P*t  = 2,2*2 =4,4 кВт*ч

Ответ: Работа электродвигателя 4,4 киловатт-часов

Или:
А = P*t = 2200*2*3600 = 16 MДж