расстояние между центрами соседних атомов золота равно 2,9* 10(-10) м. Сколько атомов уложится по

толщине листочка золота толщиной 0,1 мкм?

Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Виктор.

0,1мкм = 10^(-7) м

 

n = d/r = 10^(-7)/(2,9*10^(-10)) = 345 атомов