Радиостанция "европа-плюс"ведет передачи на частоте 106,2 МГц.найдите длину излучаемой

электромагнитной волны.

Ответы на вопрос

Отвечает Теплова Ксюша.
\lambda = \upsilon * T \ ; \ \upsilon = c = 3 *10^{8} \ [ \frac{M}{C} ] \\ \\ \lambda =  \dfrac{c}{\nu} =  \dfrac{3*10^{8}}{106.2*10^{6}} = 2.82 \ [M]
Ответ: λ = 2.82 м