Мотоциклист, масса которого вместе с мотоциклом 180 кг, разгоняется на горизонтальной дороге.

определите ускорение мотоцикла, если его стоп тяги 216 Н

Ответы на вопрос

Отвечает Пивова Арина.
Формула такая же как и формула силы тяжести
F=gm
где g это ускорение
если g=a
значит

F=am
a=F/m
a=216/180=1.2 м/с^2

Ответ 1.2 м/с^2