Плотность медного листа 8900 кг/1м в кубе.А размеры 3х4х2м .вычислите массу листа


Ответы на вопрос

Отвечает Дёмин Егор.
m = v*ρ = 1м * 0.3м * 0.2м * 8900кг/м (кубич) = 0.06м (кубич) * 8900кг/м (кубич) = 534кг