Уравнение координаты материальной точки х=8+4t-2t^2. Опишите характер движения. Определите среднюю

скорость за 3 секунды. Нарисуйте графики зависимости

Ответы на вопрос

Отвечает Ющенко Егор.
Скорость точки v=dx/dt=4-4*t, ускорение a=dv/dt=-4. Так как ускорение постоянно, то движение является равноускоренным.
За время t=3c точка проходит расстояние /x(3)-x(0)/=/2-8/=6, поэтому её средняя скорость v0=6/3=2.