Пожалуйста, помогите. Очень на вас надеюсь. Под действием силы F1 пружина сжалась на х1 мм. А при

нагрузке F2 - эта пружина сжимается на х2 мм. Определите F1, если: х1 - 90 мм F2 - 0,025 кН х2 -50 мм ____ Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Жумабек Толеген.
Сила сжатия пружины равна: F=k*x
для каждого случая: F1=k*x1
                                 F2=k*x2
 где k-- коэффициент сжатия, и поскольку пружина одна и та же, то в обоих случаях он одинаков.
Поделив одно уравнение на другое, получаем: F1/F2=x1/x2. 
Отсюда F1= F2*x1/x2=45 H.