Трактор двигаясь равномерно за время t=3.0 мин, проходит путь S=150м. Мощность двигателя ровна

N=120kBm.найти силу тяги F?

Ответы на вопрос

Отвечает Гольц Владимир.

t=3*60=180 c    s=150 м    N=120*10^3 Вт    F=?

N=F*v=F*s/t       F=N*t/s=120*10^3*180/150=144*10^3 H   (144 кН)

=================