На каком расстоянии от рассеивающей линзы находится предмет если его изображение получается на

расстоянии 2 см от неё фокусное расстояние этой линзы 7 см

Ответы на вопрос

Отвечает Grishko Daria.
F=7 см     f=2 см    d=?
===
Для рассеивающей линзы
-1/F=1/d-1/f
d=f*F/(F-f)=2*7/(7-2)=2.8 см
=============================