Определите диаметр трубопровода по которому доставляется в течение 1 часа 590 тонн нефти при

скорости движения 1 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Катя.
1м\с=3,6км\ч отсюда следует что 590 тонн в трубопроводе займут 3,6 км 590т=590000кг  найдем объем который занимают эти кг. v=масса \ плотность = 737,5 м^3 v=d*l где d - искомый диаметр  l - длина трубопровода   получаем d=737.5/3600=0.2 м