При температуре 127 градусов цельсия находится гелий ,колличество которого 1 моль.Какова его

внутренняя энергия?

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Виктория.
Гелий - одноатомный газ.
Тогда получается что  = 3/2 * моль * R * T 
Подставляем:
U = 3/2 * 1 * 8.31 * 127 = 1589 дж