Кирпичная печь массой 1 т остываетот 20 до 10 гр в ц Какое клличество теплоты при этом выделяет

удельная теплоемкость кирпича 880 Дж на кг гр в ц

Ответы на вопрос

Отвечает Гордийчук Дарья.
Q=cm(t2-t1)
-Q=880*300(20-70), минус из-за остывания появился)
-Q=-13200000
Q=13200000