На какую высоту за минуту может подняться 400 м в кубе воды насосом, развивающим полезную мощность

2000Kвт и коэффициентом полезного действия 80%.

Ответы на вопрос

Отвечает Зикрьяров Хамражан.
N=A/t
A=mgh
N=mgh/t
m=p (po)×v
n=N×t
Vpg=2×10^6/400×1000×10=30 м