В 1896 г была передана а с поповым первая радиограмма из одной аудитории в другую которые

находились на расстоянии 250 м сколько времени распространялась радиоволна?

Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Маша.
Радиоволны - один из видов электромагнитных.
Скорость распространения=300 000 км/с=3*10^8м/с
S=250м
t=S/V=250м/(3*10^8c)=83,(3)/10^8c=8,(3)*10^(-7)c - время распространения 
первых сигналов "Генрих Герц".