Найдите массу одной молекулы кислорода m0 если его молярная масса M=0.032 кг/моль А число авогадро

Na=6.0*10в 23 степени моль в минус первой степени

Ответы на вопрос

Отвечает Заєць Іван.
Масса молекулы
m0=M×Na
m0=0,032×6*10^-23=192*10^-26=1,92*10^-24кг
Ответ 1,92*10^-24кг