Электровоз движется равномерно и проходит путь 10 км.какая работа совершается при этом,если масса

состава 5000 т,а коэффициент трения колёс о рельсы 0,005?

Ответы на вопрос

Отвечает Ashimhanov Ernar.

A=F*S

_____

a=0 ускорение равно 0 значит

0=F-Fтр

0=N-mg

mg=N

Fтр=K(коэф трения)mg

___

A=k*m*g*s