Q1=18•10(-14 степени) кл q2=19•10(-16 степени) кл r=6 см E=31 Найти: F-? f1=15В f2=5В q=2 кл Найти:

A-?

Ответы на вопрос

Отвечает Тусупов Руслан.
F = K(Q₁xQ₂)/ER² = (9x10⁹x18x10⁻¹⁴x19x10⁻¹⁶)/(31x36x10⁻⁴)≈ 2,76x10⁻¹⁷Н.
A = qΔφ = 2x(15-5) = 20 Дж.