Поомогитее!! На оптической скамье расположены две собирающиеся линзы с фокусным расстоянием 12 см и

15 см. Расстояние между линзами 36 см. Предмет находится на расстоянии 48 см от первой линзы. На каком расстоянии от второй линзы находится изображение предмета?

Ответы на вопрос

Отвечает Кисина Ксения.
Решение. 1/a1+1/b1=1/F1; 1/(d-b1)+1/b2=1/F2; b2=((d-b1)*F2)/(d-b1-F2); b1=(a1*F1)/(a1-F1); a1=0,48; F1=0,12; F2=0,15; d=0,36;