Чему равно мощность, развиваемая подъемным краном, при равномерном подъеме груза на высоту 15 м за

2.5 минуты?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошникова Лиза.
M=2,5 t=2500 кгh=15 мt=2,5 мин=150 сP=? P=W/tW=? W=Ep=mghg=9,8 м/с² W=2500*9,8*15W=367500 J P=367500/150P=2450 W=2,45 kW