Слиток серебра массой 12 г при остывании от 66цельсия до 16цельсия передал окружающей среде 1.5 кдж

теплоты. как велика удельная теплоемкость серебра

Ответы на вопрос

Отвечает Рождественская Александра.
Q=mcΔt ⇒c= Q/mΔt
c= 1500/0,012 *(66°-16°) =2500 Дж/кг*°С
ВОЗМОЖНО , в условии есть ошибка в данных, так как табличное значение C для серебра 250 Дж/кг*°С.