Определите цикличную частоту колебаний в контуре, если емкость конденсатора контура 10 мкФ, а

индуктивность его катушки 100 мГн

Ответы на вопрос

Отвечает Плешаков Андрей.
Ω = 2π/T; T = 2π√(LC) ⇒ ω = 1/√(LC) = 1/√(10×10⁻⁶×100×10⁻³) = 1/10⁻³
= 1000 рад/сек.