На рычаг, расположенный горизонтально и имеющий точку опоры действуют две вертикальные силы 40H и

10H. Меньшее плечо рычага равно 20см. Найти длину большего плеча.

Ответы на вопрос

Отвечает Кухтицкая Анастасия.
F1*L1=F2*L2
L2=F1*L1/F2=40*20/10=80 см